市政府关于表彰2010-2014年度上海市劳动模范、先进工作者和模范集体的决定
( 2015年5月4日 )


沪府发〔2015〕15号

各区、县人民政府,市政府各委、办、局:

  为了表彰在上海经济建设和社会发展中作出突出贡献的先进个人和先进集体,经单位推荐、民主评选,市政府决定,授予702人2010-2014年度上海市劳动模范称号,授予296人2010-2014年度上海市先进工作者称号,授予400个集体2010-2014年度上海市模范集体称号。

  希望上述受到表彰的先进个人和先进集体继续发扬爱岗敬业、争创一流,艰苦奋斗、勇于创新,淡泊名利、甘于奉献的精神,再接再厉,争取更大的成绩。

  希望全市人民和各行各业以劳动模范、先进工作者和模范集体为榜样,齐心协力,积极进取,为上海加快建设“四个中心”和社会主义现代化国际大都市,为实现中华民族伟大复兴的中国梦而奋斗!

  附件:2010-2014年度上海市劳动模范、先进工作者和模范集体名单

  2015年4月27日

  附件

  2010-2014年度上海市劳动模范先进工作者和模范集体名单

  上海市劳动模范(702名)

  浦东新区(43名)

  万添杰、王炤晖、渊峰、王燕华(女)、卢文斌、田国华、田国增(女)、庄爱玲(女)、刘华新、刘军妮(女)、刘锦荣、余文榜、张敏、张文杰(女)、张同贵、张淑平(女)、陆杏明、陈凤英(女)、陈建勋、苑陈军(女)、金苗、周耀明、郑军、赵文江、胡敏军(女)、徐永斌、殷仁荣、陆萍(女)、焦银妹(女)、朱建国、俞晓(女)、张小明(女)、顾中明、唐红浙、唐淑义、梁伟强、蒋国兴、游闽键、解满俊、谭靓靓(女)、戴根宝、魏钧、魏姝丽(女)

  徐汇区(16名)

  王承、尤建敏(女)、白冬、冯知洋(女)、苏嵘(女)、李国平、李贵红(女)、李基、李鹏、汪海兵、宋阿财、范锦立、尚艳华(女)、周颂新、施广军、詹庭杰

  长宁区(13名)

  马路娣(女)、王红强、汤乃飙、李迥、杨军、杨家生、吴获琲、沈英娣(女)、张金秀(女)、陈豪杰、高浩强、韩婧(女)、曾淑君(女)

  普陀区(10名)

  朱爱琴(女)、刘萍(女)、汤亮、李和保、陈益山、翁志刚、黄卫国、梁慧丽(女)、葛承全、强浩

  闸北区(12名)

  朱贤麟、刘鹏、阮兴祥、李德成、何炯、应建东、陈雷、饶威、黄蓓(女)、谢德香(女)、戴敏(女)、瞿夏晶(女)

  虹口区(11名)

  王红艳(女)、王炜、王鲲(女)、刘艳梅(女)、杨书军、张立(女)、张建新、金鑫、洪亮、曹锦(女)、程殿鸿

  杨浦区(11名)

  马俊婷(女)、王助、杨栋、吴益民、沈美兰(女)、张永胜、陈涛、季徽强、裘人君(女)、翟涛、颜明峰

  黄浦区(26名)

  马熙雯(女)、王时佳(女)、王星明、石永锋、朱国敏、朱敏红(女)、孙秀容(女)、孙凯、孙咸广、李运明、吴世震、吴家骅、吴新和、佘磊、汪夏萍(女)、陈爱华(女)、金培祥、周百均、孟庆同、顾唯萍(女)、陶平(女)、陶炳麟、黄海飞(女)、曹毅、韩龙惠、童琦玮(女)

  静安区(12名)

  安从真、孙红敏(女)、孙海容(女)、岑志坚、宋玉姐(女)、张焕荣、张辉、陈宝莲(女)、洪梅(女)、曹晔莹(女)、梁胜芳、傅旭东

  宝山区(12名)

  马平均、王占东、刘秀妹(女)、刘海燕、孙晓辉、李红星、沈晓东、林莹(女)、徐小桃(女)、徐红(女)、鹿飞、程宏亮

  闵行区(20名)

  王东、王吉时、王艳梅(女)、朱立民、朱雄伟、朱强、任德财、刘刚桥、刘纪周、刘显保、李红辉、杨志轶、谷文平、陆忠明、陈晓群、陈敏(女)、陈路平、胡振球、夏龙须、顾杏麟

  嘉定区(16名)

  王振乾、石照利、卢波、申河、白清良、刘少兵、张晋盼(女)、陈秋华、陈崇高、费雪英(女)、徐珺、徐满红、高建国、黄莎琳(女)、章毅、蔡锦山

  金山区(12名)

  李宝(女)、杨国萍(女)、何国英(女)、张连忠、张金伟、张峰、陈林根、季小兵、郑仁亮、赵仁荣、戚雪林、葛松

  松江区(17名)

  丁桂康、许莉(女)、李春风、沈勤(女)、沈万英(女)、沈小松、沈剑飞、张小弟、张卫英(女)、张天元、陆巧敏、陈建伟、陈晓燕(女)、周菊明、赵国岐、唐建林、薛鸿斌

  青浦区(11名)

  王坚、王雪林、朱红林、孙刚、杨永新(女)、杨伟英(女)、陆夏娟(女)、陈伟慧(女)、柳兆春、倪杰、蒋梅蓉(女)

  奉贤区(11名)

  王益权、朱德才、吴国山、周晓洵、郑春彬、赵水良、赵爱红(女)、姚建中、谢振华、褚元平、潘建超

  崇明县(10名)

  马菊松(女)、刘建春、李小英(女)、沈汉帮、沈斌、黄关根、黄忠、黄学新、龚汉超、管仕忠

  上海电气(集团)、总公司(29名)

  丁健、王君霓、王祺伟、乌晓江、许志平、许强、李波、李浩勇、吴震宇、余炎(女)、沈荣康、沈洪、张小伶(女)、张智峰、陈群、陈德华、宗曦华、赵大文、袁登攀、聂源书、贾俊英(女)、原金疆、钱晖、徐福弟、高重今、唐伟宝、萧伟锋、龚宏伟、魏燕飞

  上海仪电(集团)、公司(10名)

  关坚韧、吴云(女)、沈兵、陈炳林、竺军、凌伟沪、陶力、蔡年忠、魏乐樵、魏轶旻

  上海华谊(集团)、公司(10名)

  王林造、王勤获、石太平、刘广耀、吴向阳、吴君毅、吴珍妮(女)、邱孜学、张春雷、钱国庆

  上海市轻工业工会(1名)

  陆晔程

  上海纺织(集团)、有限公司(6名)

  王兴德、史奇、朱伟明、姜德荣、崔岳玲(女)、蒋如逸(女)

  上海医药(集团)、有限公司(11名)

  王永振、成本海、毕琳丽(女)、李永忠、汪平、张坚挺(女)、顾杏芳(女)、钱炳辉(女)、奚春明、唐湧、傅国强

  国网上海市电力公司(7名)

  王固萍、张国强、陈学军、罗斌、彭奕、傅晨钊、谢邦鹏

  上海电力建设有限责任公司(2名)

  史耀辉、张政忠

  宝钢集团有限公司(28名)

  吉志勇、朱海华、刘加海、何国强、沈春锋、张全、张典波、张忠铧、陈杰范、舒平、郁杨、金国平、周金水、胡俊辉、俞樟勇、贾方俊、贾砚林、夏正军、顾华中、徐友禄、徐国栋、陶红(女)、曹传根、龚张耀、韩前路、程寅夏、鲍平、穆海玲(女)

  中冶宝钢技术服务有限公司(3名)

  张晓东、徐旭文、彭军

  上海宝冶集团有限公司(1名)

  裴志清

  中国石油化工股份有限公司上海高桥分公司(2名)

  罗才弟、潘丽芳(女)

  中国石化上海石油化工股份有限公司(5名)

  王文、华新、钟庆、徐建伟、黄海燕(女)

  上海航天技术研究院(1名)

  郭立杰

  中船上海船舶工业有限公司(13名)

  马雪峰、王明皓、王家乐、朱瑞霞(女)、李勇、李桂泉、吴文(女)、张浩明、陈剑威、高小兵、黄冠皓、阎焱、谢俊

  上海烟草集团有限责任公司(3名)

  李湛、束茹欣、张文军

  上海汽车集团股份有限公司(20名)

  马振刚、王诚、王晓冬、王瑞、纪丽伟、芦勇、苏春霞(女)、吴富庆、陆炎彪、罗刚、郑巍、赵原、须俊华、徐建国、高毅华、郭晓潞、梁序戬、程志明、潘颖慧(女)、薛锦达

  上海市漕河泾新兴技术开发区发展总公司(1名)

  吕鸣

  华东电网有限公司(1名)

  陈建民

  上海华虹(集团)、有限公司(1名)

  陈昊瑜

  上海化学工业区管理委员会(1名)

  朱健

  国药控股股份有限公司(1名)

  魏玉林

  上海铁路局(8名)

  冯剑坚、匡方、李龙华、陈思恩、陶建良、黄其雷、盛智勇、蒋琳怡(女)

  中国海运(集团)、总公司(5名)

  刘冲、孙峰、单高永、徐延军、程邦武

  上海国际港务(集团)、股份有限公司(9名)

  叶军、朱先强、许力、李伟强、邹伟强、张建、张彦、顾建川、蔡维春

  上海长江轮船公司(1名)

  赵祥

  上海交运集团股份有限公司(7名)

  乐国巨、乐明旸、朱晓芸(女)、李军、张炜、顾生旗、陶亚辉

  上海市邮政公司(8名)

  丁云龙、王静(女)、吴志刚、张黎(女)、黄来芳(女)、黄建中、曹雯(女)、鲍荣华

  中国移动通信集团上海有限公司(2名)

  阮中、郑淑怡(女)

  中国电信股份有限公司上海分公司(9名)

  朱凌云、刘敏(女)、严森垒、杨建林、肖荣、邱莉娜(女)、夏方芳(女)、徐勇、徐耀忠

  中交上海航道局有限公司(2名)

  谷银远、钱杰寐

  中交第三航务工程局有限公司(2名)

  陈红兵、夏显文

  中远集装箱运输有限公司(5名)

  王强、杨登峰、张备(女)、陈伟庆、蒋时飞

  中波轮船股份公司(1名)

  戴晓总

  中国东方航空集团公司(9名)

  王勇、王振宇、朱刚、李鹏、步兰军(女)、沈莉(女)、庞建军、胡卫娣(女)、谢少军(女)

  上海机场(集团)、有限公司(6名)

  王金涛、王锐、杨令炅、林晨、施卫君、潘硕华

  中共上海市城乡建设和交通工作委员会(9名)

  成卫忠、刘广红、江小进、李亚东、李增红、杨炯、沈邱农、景益、戴乔网

  上海建工集团股份有限公司(16名)

  卫梅芳(女)、邓福弟、汤永根、花力、邹铭、张勇伟、张勤、陈晓明、周伟、周明媚(女)、钟律(女)、钱宏、龚苏华、章谊、谢建伟、潘建国

  中国石化集团上海海洋石油局(1名)

  朱军农

  上海现代建筑设计(集团)、有限公司(2名)

  陈国亮、傅海聪

  鲁中矿业有限公司(1名)

  刘永谦

  中国建筑第八工程局有限公司(9名)

  王欣、方思忠、许长辉(女)、苏亚武、李念国、吴建国、张强、张慧(女)、郭传贤

  上海大屯能源股份有限公司(5名)

  杨敬诚、吴涛(女)、宋忠应、宋炳雷、彭龙现

  上海市金融服务办公室(18名)

  王国淼、王践、王蓓(女)、包国强、许娟(女)、吴兴东、吴晓红(女)、邹文军、沈瑞峰、张备战、陈光明、陈兵、郑露露(女)、祝玉婷(女)、唐晨壬、章万锋、路颖(女)、黎宝华

  上海市科学技术委员会(2名)

  王华(女)、钱慰民(女)

  上海市经济和信息化委员会(14名)

  刘志军、刘国超、张利、陆强、陈明辉、陈梁、周金海、庞建国、郭士生、郭文(女)、唐雪春(女)、曹小玲(女)、常大伟、梁天生

  光明食品(集团)、有限公司(13名)

  丁建章、王利君(女)、卞军、江康、李有清、李陵、何国樑、邹广彬、张克春、郁非(女)、莫蓓红(女)、郭倩、黄春明

  锦江国际(集团)、有限公司(10名)

  任介平、李翔、杨正华、吴江(女)、陈忠宝、金晶(女)、周勇荣、胡暋(女)、徐佳杰、徐黎明

  上海市东湖(集团)、公司(2名)

  孙志湧、陈志昂

  上海市衡山(集团)、公司(2名)

  江艳(女)、林海英(女)

  中共上海市市级机关工作委员会(2名)

  陆静(女)、顾春霆

  百联集团有限公司(10名)

  王新(女)、邢涛、李岚(女)、张丽静(女)、庞丽影(女)、赵蔺廉、胡敏、倪伟、童桂珍(女)、瞿伟谷

  申能(集团)、有限公司(2名)

  苏杰斌、陈伟庆(女)

  上海良友(集团)、有限公司(2名)

  李文、栾海建

  上海久事公司(9名)

  马良、李平、张士胤、陈清(女)、罗志珍(女)、胡云飞、姜澜、顾崔滇、徐永刚

  上海水产(集团)、总公司(2名)

  吴海件、宋连新

  上海申通地铁集团有限公司(6名)

  庄毅华(女)、李鹃伟、陆伟、郑晋丽(女)、唐史峰、臧圣洁(女)

  上海锦江航运(集团)、有限公司(1名)

  刘必平

  上海城投(集团)、有限公司(4名)

  刘必胜、邹庐泉、宣建岚、顾建平

  上海电器科学研究所(集团)、有限公司(1名)

  陆尧

  东方国际(集团)、有限公司(2名)

  庞继、全韩倩(女)

  中共上海市社会工作委员会(5名)

  孙勇、陈秋途、赵仕坤、徐新华、褚伟洪

  上海城建(集团)、公司(5名)

  李章林、杨培俊、沈培良、赵峻、蒋应红(女)

  上海地产(集团)、有限公司(3名)

  方海花(女)、卢泰强、房惠明

  上海东浩兰生国际服务贸易(集团)、有限公司(2名)

  归潇蕾(女)、宋雪春

  中国联合网络通信有限公司上海市分公司(1名)

  吴琮(女)

  中共上海市合作交流工作委员会(4名)

  杨仕宝、张德标、陈椰明、樊学民

  上海电力股份有限公司(3名)

  汤亚杰、贾勇、龚桂华

  中国商用飞机有限责任公司(7名)

  王文捷(女)、王海、杨艳红(女)、余泽民、贺信、钱进、陶志辉

  上海临港经济发展(集团)、有限公司(2名)

  王振富、许立新

  上海上实(集团)、有限公司(1名)

  顾耀忠

  上海国盛(集团)、有限公司(2名)

  孙万里、陈颖

  华能国际电力股份有限公司上海分公司(1名)

  王星原

  绿地控股集团有限公司(2名)

  任虎、罗晓华

  上海申迪(集团)、有限公司(2名)

  金大成、庞学雷

  上海世博发展(集团)、有限公司(1名)

  刘国良

  中国(上海)、自由贸易试验区管理委员会(6名)

  马汝建、马丽萍(女)、占新军、刘树、余涛、张军

  宣传系统(11名)

  王韧、朱洁静(女)、刘永钢、沈德林、郑理、赵峰、赵蕾(女)、胡晓云、高克勤、傅东育、黎文

  政法系统(1名)

  张鹏峰

  上海市张江高新技术产业开发区管理委员会(1名)

  陈杰军

  上海市社会团体管理局(1名)

  朱庆阳

  上海市私营企业协会(2名)

  万其林、张全明

  上海市先进工作者(296名)

  浦东新区(22名)

  王冬翼、王妹林(女)、叶亚芳(女)、冯升浩、朱玉红(女)、邬忠华、闵建芳(女)、张利国、张怡(女)、陈志良、邵君毅、赵鹏、胡化龙、俞真旺、秦建芬(女)、顾林标、顾静彪、徐敏(女)、高国华、黄萍华、蒋倩(女)、谢震宇

  徐汇区(9名)

  于惠芳(女)、卫晓萍(女)、叶莎(女)、朱兰(女)、杨健、吴俊骅、陈珺(女)、钱文昊、高屹

  长宁区(8名)

  马亚红(女)、王朋仁、李碧云(女)、张东平、陈华(女)、陈甦萍(女)、徐盈(女)、彭海霞(女)

  普陀区(7名)

  王洋、朱春香(女)、杜洪灵(女)、张兴儒、陈小康、胡怀忠、钱惠(女)

  闸北区(5名)

  丰华英(女)、严正、胡文亮、徐晓唯(女)、凌斌

  虹口区(5名)

  乐燎原、刘阳、陆致礼、赵文霞(女)、郭启文

  杨浦区(6名)

  方伦瑜、朱磊(女)、刘海燕(女)、郑鹏翔、赵学禹(女)、谢小双

  黄浦区(12名)

  孔晓敏(女)、芮仁杰、杨定昌、吴修忍(女)、吴照、汪春英(女)、张宪忠、茅红美(女)、姚晓红(女)、陶震、梅守真(女)、蒋昭瑜(女)

  静安区(3名)

  王俊山、王颖华(女)、刘云吉

  宝山区(11名)

  王丽燕(女)、方红梅(女)、叶昌华、陆继纲、施利平(女)、姚建明、顾秋平、钱凌(女)、陶培龙、程克文、戴雯(女)

  闵行区(10名)

  杨其景(女)、吴东怡(女)、何学锋、张国荣、陆佩莉(女)、陈方、施国伟、施佩玉(女)、施顺权、洪耀伟

  嘉定区(8名)

  沈卫平、张锦良、陆健、费萍(女)、徐华平(女)、董利群(女)、路光远、翟泉明

  金山区(8名)

  张连芳(女)、陈为民、陈坚、凌云、高玉英(女)、彭月华(女)、蒋永华、蔡雷英(女)

  松江区(10名)

  王杏园(女)、王灿(女)、殳火明、宋苏伟、陈坚、姚永妹(女)、徐香春、黄昱、黄继红(女)、韩霜(女)

  青浦区(9名)

  丁全兴、王桂英(女)、朱雪生、杨丽芳(女)、汪大海、张烁(女)、陶骁骏、龚祖斌、盛钢

  奉贤区(7名)

  王建兴、沈强、张卫芳(女)、季洪旭、姜永良、姚巧兰(女)、徐红英(女)

  崇明县(4名)

  丁新德、严林妹(女)、宋林飞、张林荣

  上海电气(集团)、总公司(1名)

  朱徐华

  上海华谊(集团)、公司(1名)

  王培坚

  上海航天技术研究院(9名)

  王波兰(女)、毛黎明、朱虹(女)、汤卫平、陈大吾、周伟敏、谈学军、赖京、樊宏湍

  中船上海船舶工业有限公司(1名)

  郑惠锦(女)

  上海汽车集团股份有限公司(1名)

  陈碧峰

  上海化学工业区管理委员会(1名)

  钱忠祺

  上海国际港务(集团)、股份有限公司(1名)

  周弘文

  交通运输部东海救助局(1名)

  徐卫国

  中华人民共和国上海海事局(2名)

  刘晓东、郭锦春

  中共上海市城乡建设和交通工作委员会(2名)

  刘振、罗尖

  上海市交通委员会(2名)

  叶建军、项天平

  上海市住房保障和房屋管理局(1名)

  周芸(女)

  上海市绿化和市容管理局(1名)

  汤臣栋

  上海市水务局(1名)

  胡欣

  上海市金融服务办公室(2名)

  田华(女)、林学冠

  上海市地方税务局(2名)

  冉涛、虞红昌

  上海市人力资源和社会保障局(3名)

  杜守国、陆卫峰、陈勇

  上海市教育委员会(20名)

  王忆勤(女)、王春、方广锠、刘英、刘昌胜、杨平、杨国荣、吴飞飞(女)、何亚飞、张卫国、张军、张健明、陈蓓丽(女)、周邦新、周齐佩(女)、周怀阳、胡礼忠、胡怡建、徐淀芳、黄雷(女)

  上海市科学技术委员会(18名)

  朱宝强、许兴斗、孙伟、李力雄、李健、陈刚、陈建兴、林国强、宣利江、祝华、袁晓兵、徐国良、葛雄浩、董绍明、谢鹭(女)、蓝柯、甄在龙、樊春海

  上海市卫生和计划生育委员会(19名)

  马瑞雪(女)、王琛(女)、王培军、包玉倩(女)、刘保池、孙晓东、李昌植、何悦、应豪、张文宏、张海音、陈生弟、陈亚青(女)、陈晓军(女)、施雁(女)、姚礼庆、袁政安、夏强、程蔚蔚(女)

  上海市体育局(4名)

  水庆霞(女)、陆滢(女)、陈强、倪华

  上海市经济和信息化委员会(2名)

  全依婷(女)、孙红伟

  上海市民政局(2名)

  冯亚明、黄琴(女)、

  中共上海市市级机关工作委员会(9名)

  王寒梅(女)、叶永寅、张华(女)、张英(女)、张惠平、邵珉(女)、周稼超(女)、顾东辉、解海霞(女)

  中共上海市合作交流工作委员会(2名)

  顾卫兴、彭军

  上海市通信管理局(1名)

  刘树

  中国商用飞机有限责任公司(3名)

  修忠信、管国红、戚学锋

  中国民用航空华东地区空中交通管理局(1名)

  陈伟青

  上海市农业委员会(2名)

  朱玉英(女)、施永海

  上海国盛(集团)、有限公司(1名)

  陆平

  中国(上海)、自由贸易试验区管理委员会(6名)

  王琦(女)、张秉明、金卫均、周浩、郑建桥、臧新霞(女)

  统战系统(1名)

  钱菲(女)

  宣传系统(9名)

  刘丽君(女)、杨小勇、杨金志、谷好好(女)、辛丽丽(女)、周丽娟(女)、周燕群(女)、赵蓓文(女)、徐雪飞

  政法系统(19名)

  王春军、史一峰(女)、包莉娜(女)、吕洁(女)、朱明、李磊、杨浏(女)、吴云、何亚军、何玮、张远、周军、胡水清、胡智强、姜慧、顾薛磊、彭雄辉、谢俊明、雷震

  上海市张江高新技术产业开发区管理委员会(1名)

  马文刚

  上海市模范集体(400个)

  浦东新区(26个)

  上海浦东新区塘桥社会组织服务中心项目部

  上海市浦东新区潍坊社区卫生服务中心竹园团队

  上海三国精密机械有限公司生产技术部

  上海周康房地产有限公司工程部

  上海海洋水族馆生物繁殖中心

  上海孙桥现代农业联合发展有限公司援藏项目组

  上海前滩国际商务区投资(集团)、有限公司开发一部

  上海开放大学浦东南校综合管理处

  浦东新区“三违”整治工作领导小组办公室

  上海市浦东新区建设(集团)、有限公司迪士尼乐园西入口公共交通枢纽(PTH)、项目部

  上海旺欣豆制品设备有限公司钳工组

  上海唐镇投资发展(集团)、有限公司现代产业部

  中国金茂(集团)、有限公司金茂大厦88层观光游览部

  中国极地研究中心“雪龙”号极地考察船

  上海之合玻璃钢有限公司技术研发部

  上海市银行卡产业园开发有限公司工程项目建设推进小组

  浦东新区杨高公共交通有限公司周浦分公司451路

  上海新场古镇投资开发有限公司工程部

  上海市外高桥国际贸易营运中心有限公司D.I.G.项目部

  菲尼萨光电通讯(上海)、有限公司Interleaver生产团队

  上海临港园发展有限公司创新拓展组

  浦东新区东明路街道办事处红梅调解工作室

  上海施能电器设备有限公司研发部

  浦东新区浦兴路街道办事处人民调解委员会

  中共上海市浦东新区委员会组织部机构编制处

  浦东新区政法委员会综合治理指导处(禁毒工作处)、

  徐汇区(7个)

  上海汇成(集团)、有限公司工程部

  上海市徐汇区市场监督管理局徐家汇市场监督管理所

  徐汇区第二社会福利院六楼专护组

  徐汇区康健街道劳动保障事务所徐思成就业援助工作室

  上海泾东建筑发展有限公司施工生产管理部

  瑞侃电子(上海)、有限公司生产制造部

  徐汇区枫林街道社区事务受理服务中心前台综合受理部

  长宁区(7个)

  上海市长宁区城市管理行政执法局执法大队天山中队

  上海市延安中学物理教研组

  上海香雪海国际贸易有限公司香雪海151店

  上海市长宁区天山中医医院康复科

  上海美天副食品市场经营管理有限公司美天虹康菜市场

  上海市长宁区消费者权益保护委员会秘书处投诉处理部

  上海中山建设实业发展总公司房屋征收部

  普陀区(5个)

  上海求实经济发展中心星云经济区招商服务部

  上海市普陀区石泉路街道办事处铁路洵阳旧改地块房屋征收工作服务组

  上海市普陀区启星学校“爱最美丽道德基地”工作室

  上海普陀区园林建设综合开发有限公司普陀区行道树养护队

  上海普环实业有限公司第一分公司陈扣娣班组

  闸北区(5个)

  上海市北高新(集团)、有限公司招商中心

  闸北区彭浦新村街道社区卫生服务中心门诊综合班组

  上海市闸北区城市网格化综合管理中心指挥处置科

  上海闸北青苹果家庭关爱指导中心青苹果俱乐部工作班组

  中共闸北区委政法委员会维稳室

  虹口区(4个)

  虹口区劳动人事争议仲裁院仲裁庭

  上海正方建筑装饰工程有限公司王明华项目班组

  上海外国语大学附属民办外国语小学管理团队

  上海市虹口第一房屋征收服务事务所有限公司征收管理部

  杨浦区(5个)

  上海杨浦科技创新(集团)、有限公司创智天地园区经营管理部

  杨浦区公共实训基地管理服务中心创业服务部

  上海万达广场商业管理有限公司人力资源行政部

  上海市第一康复医院综合康复科

  上海星宇建设集团有限公司工程部

  黄浦区(13个)

  上海大富贵酒楼有限公司总店小吃部

  上海黄浦区海贝儿托儿所幼班教研组

  上海南房集团应急维修服务中心黄浦区物业服务呼叫中心

  上海市泰康食品有限公司真老大房食品分公司鲜肉月饼柜

  申杰环境发展(上海)、有限公司卢湾非机动车停放协管服务社淮海中路街道班组

  上海市黄浦区城市管理行政执法局执法大队打浦桥街道中队

  上海欣谊环境卫生服务有限公司南京路步行街保洁班

  上海市第二人民医院李琦换药室

  上海交通大学医学院附属瑞金医院卢湾分院日间手术科

  上海市黄浦区劳动保障监察大队一中队

  上海市大同中学语文教研组

  上海市黄浦第一房屋征收服务事务所有限公司征收部

  上海老凤祥银楼有限公司松江分号

  静安区(5个)

  静安区委区政府信访办公室接访科

  静安区疾病预防控制中心传染病防制科

  上海东方投资监理有限公司昆明新机场项目部

  上海中安商业发展有限公司九百中安名品长廊商场管理部

  上海金缔保洁服务有限公司南京西路红旗清道班

  宝山区(8个)

  上海金亭汽车线束有限公司上海大众后工程6班

  上海市烟草专卖局宝山分局专卖监督管理科

  上海市宝山区民防办公室民防特种救援中心

  上海市宝山区罗店镇北金村居委会大居拆迁北金村工作小组

  上海市宝山区商务委员会规划发展科

  上海市宝山区宝常良种繁育场优质水稻育种科研组

  上海市宝山区精神卫生中心二病区

  上海市宝山区顾村镇馨佳园居民区联合服务中心

  闵行区(10个)

  闵行区疾病预防控制中心性病艾滋病防制科

  闵行区农业技术服务中心杂交水稻技术服务科

  闵行污水处理运营有限公司污水处理车间

  闵行区劳动人事争议仲裁院调解受理庭

  索尔维投资有限公司上海研究与创新中心

  上海闵行区启英幼儿园聋儿语训部

  闵行区江川路街道社区事务受理服务中心服务窗口

  衣念(上海)、时装贸易有限公司VMD部门

  上海市闵行区浦江镇人民政府重点工程指挥部

  上海互邦医疗器械有限公司焊接班组

  嘉定区(7个)

  上海联影医疗科技有限公司设计创新中心

  上海新时达电气股份有限公司研发中心驱动软件部

  安科瑞电气股份有限公司徐军工作室

  上海市地方税务局嘉定区分局行政服务中心税务局窗口

  上海市嘉定区农业技术推广服务中心哈密瓜研究班组

  嘉定区人民政府真新街道办事处社会治理(联勤)、数据信息中心

  上海市嘉定区徐行镇敬老院护理二组

  金山区(5个)

  上海市金山区中西医结合医院肛肠科

  上海市金山区国家税务局、上海市地方税务局金山区分局第二税务所

  上海新跃物流企业管理有限公司会计部

  上海沃迪自动化装备股份有限公司机器人装备事业部

  上海金山工业区管理委员会恒信居民区

  松江区(9个)

  上海申新电气有限公司抢修班

  上海市松江区水务管理所新桥水务管理站

  上海鹰峰电子科技有限公司数控组

  松江区司法局新桥司法所

  上海市松江一中新疆部

  松江区泖港镇社会保障事务所家政服务社

  上海市松江区园林绿化管理中心绿化管理科

  上海松江公共交通有限公司松江17路

  上海市松江区妇幼保健院产房

  青浦区(6个)

  复旦大学附属中山医院青浦分院呼吸内科

  上海青浦煤气管理所天然气输配管理部

  上海市青浦区地方海事所淀峰海事所

  上海熊猫机械(集团)、有限公司技术中心

  青浦区劳动人事争议仲裁院仲裁庭

  上海西虹桥商务开发有限公司规划建设部

  奉贤区(6个)

  上海今昌纸箱机械制造有限公司研发部

  奉贤区广播电视台总编室

  上海市奉贤区殡仪馆火化组

  上海奉贤南桥新城建设发展有限公司工程管理部

  上海市奉贤区轨道交通建设投资有限公司前置工作部

  上海东奉集团有限公司工程综合管理部

  崇明县(4个)

  上海力昌五金制造有限公司生产技术部

  上海市地方税务局崇明县分局第八税务所

  崇明县医疗保险事务中心窗口服务组

  崇明新城建设发展有限公司工程部

  上海电气(集团)、总公司(10个)

  上海电气电站工程公司越南永新二期项目部

  上海一纺机械有限公司技术中心机械设计班组

  上海船用曲轴有限公司曲车班组

  上海电气集团股份有限公司中央研究院分布式能源应用研究室

  上海三菱电梯有限公司开发三部工程信息科

  上海锅炉厂有限公司空预公司产品技术室

  上海电气风电设备有限公司甘肃民勤风场项目团队

  上海电气电站设备有限公司上海发电机厂制造部线圈工区包扎班

  上海电气集团上海电机厂有限公司轴承分公司数控班

  上海电气电站设备有限公司上海汽轮机厂设计处设计一室

  上海仪电(集团)、有限公司(4个)

  上海仪电物联技术股份有限公司上海中心智能照明控制系统工程项目组

  华鑫证券有限责任公司上海武宁路证券营业部

  上海科技网络通信有限公司网络运维部

  上海圣阑实业有限公司研发中心

  上海华谊(集团)、公司(4个)

  上海华谊企发劳动服务有限公司普陀工作站

  双钱集团股份有限公司双钱载重轮胎分公司压出工区钢丝压延班组

  上海华谊丙烯酸有限公司烯烃氧化催化剂研发项目组

  上海华谊能源化工有限公司生产管理部新碳一运行中心甲醇作业区甲班

  上海市轻工业工会(1个)

  上海造币有限公司设计制模部设计组

  上海纺织(集团)、有限公司(3个)

  上海市纺织工业技术监督所计量校准实验室

  上海申达进出口有限公司进出口七部

  上海三枪(集团)、有限公司技术中心

  上海医药(集团)、有限公司(4个)

  上海和黄药业有限公司固体车间丸剂班组

  上海上医康鸽医用器材有限责任公司输卵管导管营销部

  上海医药分销控股有限公司国际总部苏丹中方管理项目组

  上海信谊药厂有限公司药物研究所

  国网上海市电力公司(4个)

  国网上海市电力公司市区供电公司变(配)、电二次运检班

  国网上海市电力公司物资公司合同管理部

  国网上海市电力公司市北供电公司运维检修部变电运维二班

  国网上海市电力公司青浦供电公司营业班

  上海电力建设有限责任公司(1个)

  上海电力机械厂起重机事业部

  宝钢集团有限公司(10个)

  宝钢集团上海五钢有限公司上海十钢有限公司租赁经营管理部

  宝钢发展有限公司宝钢物流铁路运输部检修作业区包修车辆组

  上海宝钢化工有限公司梅山分公司煤精厂铵苯作业区丙班

  宝钢工程技术集团有限公司工程技术事业本部连铸装备技术研发团队

  宝钢特钢有限公司特材事业部超塑分厂

  上海宝钢不锈钢有限公司炼铁厂高炉分厂2BF中控班组

  上海梅山钢铁股份有限公司设备分公司炼钢热轧机械检修保障部液压作业区钳工二班

  上海梅山钢铁股份有限公司能源环保部供水车间一炼钢水处理点操作业区一炼钢中心泵房

  宝山钢铁股份有限公司设备部轧钢室1550作业区

  宝山钢铁股份有限公司热轧厂设备管理室2050精轧机械点检班

  中冶宝钢技术服务有限公司(2个)

  中冶宝钢技术服务有限公司第二分公司冷硅设备检修队

  中冶宝钢技术服务有限公司第五分公司铸造车间

  上海宝冶集团有限公司(1个)

  上海宝冶集团有限公司机械设备安装分公司装备制造事业部

  中国石油化工股份有限公司上海高桥分公司(2个)

  中国石油化工股份有限公司上海高桥分公司炼油二部润滑油加氢装置

  中国石油化工股份有限公司上海高桥分公司炼油三部140万吨/年延迟焦化装置第一班

  中国石化上海石油化工股份有限公司(3个)

  中国石化上海石油化工股份有限公司公用事业部四车间甲班

  中国石化上海石油化工股份有限公司储运部一车间1#散油丁班

  中国石化上海石油化工股份有限公司烯烃部2号烯烃联合装置

  上海航天技术研究院(5个)

  航天机电上海神舟新能源发展有限公司高效太阳能电池创新攻关组

  上海航天局第808研究所筛选试验班组

  上海航天电子技术研究所微组装工艺班组

  上海航天控制技术研究所空间探索GNC总体组

  上海宇航系统工程研究所对接机构系统组

  中船上海船舶工业有限公司(5个)

  上海船舶研究设计院研究开发部

  沪东中华造船(集团)、有限公司研发设计院二所结构室

  沪东重机有限公司质量保证部技术服务室

  中船第九设计研究院工程有限公司工程管理部

  中船勘察设计研究院有限公司青草沙水库检测组

  上海烟草集团有限责任公司(3个)

  上海烟草机械有限责任公司制造一部数控二组

  上海烟草集团有限责任公司上海烟草储运公司成品物流部配送一组

  上海烟草集团有限责任公司上海卷烟厂二车间

  上海汽车集团股份有限公司(10个)

  上海汽车变速器有限公司技术中心控制与标定部

  安吉汽车物流有限公司上海安盛汽车船务有限公司船舶管理部

  泛亚汽车技术中心有限公司家用经济型小车(Scar)、工程开发团队

  上海通用汽车有限公司动力总成创新工作室

  上海汇众汽车制造有限公司轿车车桥厂凯迪拉克发动机装配班组

  联合汽车电子有限公司汽油直喷发动机电子控制器MED17.8.10平台项目开发团队

  延锋汽车饰件系统有限公司电子系统延锋电子测试部

  上海汽车集团股份有限公司商用车技术中心上汽大通G10整车产品工程研发项目组

  上海汽车集团股份有限公司乘用车公司新能源动力系统开发团队

  上海大众汽车有限公司大众品牌市场营销团队

  上海市漕河泾新兴技术开发区发展总公司(1个)

  上海市漕河泾新兴技术开发区发展总公司计划财务部

  华东电网有限公司(1个)

  华东电网有限公司安全监察质量处

  上海华虹(集团)、有限公司(1个)

  上海华力微电子有限公司华力研发一部

  上海化学工业区管理委员会(1个)

  上海化学工业区中法水务发展有限公司水研究中心

  国药控股股份有限公司(1个)

  国药控股国大药房上海连锁有限公司泰康路店

  上海铁路局(4个)

  上海铁路局上海站虹桥车间七彩虹桥雷锋服务站

  上海华铁旅客服务有限公司上海南站保洁项目部

  上海铁路局调度所行车室

  上海铁路局苏州站客运车间“姑苏之窗”雷锋服务站

  中国海运(集团)、总公司(4个)

  中海油轮运输有限公司“新平洋”轮

  上海海运(集团)、公司上海海运社保中心补充医保受理点

  中海集装箱运输股份有限公司国内运营部

  中海集装箱运输股份有限公司“新大洋洲”轮

  上海国际港务(集团)、股份有限公司(5个)

  上港集团张华浜分公司市场经营部受理组

  上海浦远船舶有限公司“新双峰海”轮

  上海明东集装箱码头有限公司营运操作部客户服务中心

  上港集团煤炭分公司信息管理部中控室

  上港集团罗泾分公司安全监督部

  上海长江轮船公司(1个)

  上海长江轮船公司旅游事业部“船长8”号

  上海交运集团股份有限公司(2个)

  上海交运日红国际物流有限公司城际快运事业部上海医药物流中心

  上海交运沪北物流发展有限公司冷链物流中心

  上海市邮政公司(3个)

  上海市邮政公司邮区中心局包裹封发部

  上海市邮政速递物流有限公司济阳项目部

  上海市邮政公司闸北区分公司彭浦新村邮政支局

  中国移动通信集团上海有限公司(1个)

  中国移动通信集团上海有限公司市场经营部

  中国电信股份有限公司上海分公司(3个)

  中国电信股份有限公司上海分公司客户服务中心10000号客服热线

  中国电信股份有限公司上海分公司网络运行部传输线路维护中心北姚湾维护分中心

  中国电信股份有限公司上海政企客户部金融客户销售中心

  中交上海航道局有限公司(1个)

  中交上海航道勘察设计研究院有限公司长江口深水航道整治、维护工程项目课题组

  中交第三航务工程局有限公司(1个)

  中交第三航务局第二工程有限公司安装施工处

  中远集装箱运输有限公司(3个)

  上海奥吉实业有限公司国际货运分公司客户服务部

  中远集装箱运输有限公司财务部

  上海远洋运输有限公司中远亚洲轮

  中国民用航空华东地区管理局(1个)

  中国民用航空上海航空器适航审定中心试飞工作小组

  中国东方航空集团公司(5个)

  东方航空进出口有限公司航空事业部AOG室

  东方航空技术有限公司浦东定检维修分部发动机车间

  中国东方航空股份有限公司客户服务中心客户关怀部

  中国东方航空股份有限公司客舱服务部乘务四部

  中国东方航空股份有限公司运行控制中心飞机性能部

  上海机场(集团)、有限公司(3个)

  上海机场建设指挥部飞行区工程部

  上海机场(集团)、有限公司虹桥国际机场公司场区管理部交通站点管理科

  上海国际机场股份有限公司飞行区管理部生态净空管理科

  中华人民共和国上海海事局(1个)

  东海航海保障中心上海海事测绘中心“海巡166”轮

  中共上海市城乡建设和交通工作委员会(4个)

  交通运输部长江口航道管理局工程管理处

  国核工程有限公司三门项目部

  上海市建设工程设计文件审查管理事务中心技术审查科

  上海市公积金管理中心黄浦区管理部

  上海建工集团股份有限公司(10个)

  上海建工房产有限公司周康航项目部

  上海建工集团股份有限公司总承包部昆山中环工程总承包项目部

  上海建工集团股份有限公司海外事业部上海建工特多公司

  上海市建工设计研究院有限公司上海国际舞蹈中心设计项目组

  上海市政工程设计研究总院(集团)、有限公司城市交通与地下空间设计研究院

  上海浦东预拌混凝土有限公司试验室

  上海市机械施工集团有限公司第二工程公司

  上海市基础工程集团有限公司陆凯忠劳模创新工作室

  上海市安装工程集团有限公司市场营销管理中心

  上海建工一建集团有限公司第五工程公司

  上海市交通委员会(1个)

  上海市交通委员会交通考试中心业务受理窗口

  上海市住房保障和房屋管理局(1个)

  上海房屋质量检测站房屋质量检测班组

  中国石化集团上海海洋石油局(1个)

  中石化海洋石油工程有限公司上海钻井分公司勘探三号钻井平台

  上海市绿化和市容管理局(1个)

  上海植物园园艺科

  上海现代建筑设计(集团)、有限公司(1个)

  上海现代建筑设计(集团)、有限公司建筑节能技术研究学科中心

  鲁中矿业有限公司(1个)

  鲁中矿业有限公司小官庄铁矿四工区

  上海市水务局(1个)

  上海市水务业务受理中心(上海市海洋业务受理中心)、受理窗口

  中国建筑第八工程局有限公司(3个)

  上海中建八局装饰有限责任公司幕墙公司

  中国建筑第八工程局有限公司上海分公司耀华地区公租房项目部

  中建八局第三建设有限公司上海公司

  上海大屯能源股份有限公司(2个)

  上海大屯能源股份有限公司发电厂运行分场

  上海大屯能源股份有限公司徐庄煤矿皮带科

  上海市金融服务办公室(9个)

  工商银行股份有限公司上海市分行信息科技部

  中国太平洋保险(集团)、股份有限公司信息技术中心架构SBU(战略业务单元)、

  中国银行股份有限公司上海市外高桥保税区支行

  中国证监会上海监管局信息调研处

  华安基金管理有限公司产品部

  上海资信有限公司征信业务部

  申万宏源证券有限公司场外市场总部

  中国建设银行股份有限公司上海市分行大客户五部

  上海浦东发展银行上海自贸试验区分行

  上海市人力资源和社会保障局(1个)

  上海市劳动能力鉴定中心鉴定管理科

  上海市教育委员会(6个)

  上海戏剧学院舞蹈学院

  华东政法大学法律学院

  上海海事大学航海系

  复旦大学电磁波信息科学教育部重点实验室

  上海交通大学图像通信与网络工程研究所

  东华大学材料科学与工程学院

  上海市科学技术委员会(5个)

  上海科技馆上海自然博物馆(上海科技馆分馆)、工程建设指挥部

  中国船舶重工集团公司第七二六研究所航母水声对抗系统及装备科研项目组

  中国船舶工业集团公司第七〇八研究所大型/超大型集装箱船型研发设计项目组

  中国科学院上海天文台北斗团队

  中国科学院上海技术物理研究所嫦娥三号主动光电载荷研制团队

  上海市卫生和计划生育委员会(6个)

  同济大学附属口腔医院口腔综合科

  上海中医药大学附属曙光医院肝病临床中心

  复旦大学附属肿瘤医院病理科

  上海市儿童医院门急诊补液室

  上海市医疗急救中心机动班

  上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心血液肿瘤科

  上海市体育局(2个)

  上海市水上运动中心上海市帆船队

  上海体育职业学院上海市自行车队

  上海市经济和信息化委员会(4个)

  中国人民解放军第四七二四工厂二十车间

  中国石油天然气股份有限公司西气东输管道分公司银川管理处中卫压气站

  中航商用航空发动机有限责任公司鹰击长空青年团队

  中国石油天然气股份有限公司上海销售分公司杨思加油站

  光明食品(集团)、有限公司(5个)

  农工商房地产集团上海汇航城市置业投资有限公司项目组

  上海梅林正广和股份有限公司销售分公司内贸部

  上海市江桥批发市场经营管理有限公司检测站

  光明乳业股份有限公司光明乳业研究院

  上海益民食品一厂有限公司冷库班组

  上海市民政局(3个)

  上海市社区服务中心项目计划部

  上海市民政第一精神卫生中心一病区

  上海市宝兴殡仪馆车队

  锦江国际(集团)、有限公司(4个)

  上海锦江乐园有限公司游乐部峡谷漂流班组

  上海锦江旅游有限公司销售中心长乐路门市部

  上海锦江商旅汽车服务股份有限公司宋庆龄学校商旅校车班组

  上海锦江都城酒店管理有限公司共享服务中心收款稽核部

  上海市东湖(集团)、公司(1个)

  上海市东湖(集团)、公司接待处

  上海市衡山(集团)、公司(1个)

  上海大厦17楼宴会厅班组

  中共上海市市级机关工作委员会(6个)

  上海市质量和标准化研究院研究中心

  上海市档案馆利用服务部

  中共上海市委对外宣传办公室新闻发布处

  上海中心气象台决策预报科

  上海市防范和处理邪教问题办公室宣传教育处

  上海市工商行政管理局自由贸易试验区分局

  百联集团有限公司(4个)

  上海晶通化轻发展有限公司百联E城(晶通库)、项目组

  上海森联木业发展有限公司森联木业营销中心

  上海世纪联华超市发展有限公司世纪联华青浦店

  上海百联西郊购物中心有限公司百联西郊顾客服务中心

  申能(集团)、有限公司(2个)

  上海外高桥第三发电有限责任公司设备管理部

  上海燃气市北销售有限公司宝山办事处杨鑫业务组

  上海良友(集团)、有限公司(1个)

  上海良友金伴便利连锁有限公司粮油武定路店

  上海久事公司(3个)

  上海交通投资(集团)、有限公司场站管理分公司第一停车场管理团队

  上海巴士二汽公共交通有限公司49路

  上海强生出租汽车有限公司胡国林出租营运服务创新工作室

  上海水产(集团)、总公司(1个)

  上海东方国际水产中心市场经营管理有限公司压缩机班组

  上海申通地铁集团有限公司(3个)

  上海地铁第一运营有限公司徐家汇地铁站

  上海地铁第三运营有限公司七号线管理部乘务三组

  上海申通地铁集团有限公司技术中心工程与风险控制研究部

  上海城投(集团)、有限公司(3个)

  上海城投公路投资(集团)、有限公司城市桥梁全预制拼装创新团队

  上海城投原水有限公司青草沙原水厂五号沟泵站

  上海城投水务(集团)、有限公司供水分公司上海供水热线

  东方国际(集团)、有限公司(1个)

  上海经贸国际货运实业有限公司联合利华项目部

  中共上海市社会工作委员会(3个)

  上海永达控股(集团)、有限公司永达国际大厦团队

  大众汽车租赁有限公司国宾奔驰班组

  上海均瑶(集团)、有限公司上海吉祥航空股份有限公司飞行部

  上海城建(集团)、公司(2个)

  上海城建置业发展有限公司浦江大型居住社区项目部

  上海煤气第二管线工程有限公司特殊施工项目部

  上海地产(集团)、有限公司(1个)

  上海金岸企业发展有限公司十六铺旅游码头客运服务组

  上海东浩兰生国际服务贸易(集团)、有限公司(2个)

  上海东浩新贸易有限公司进出口一部

  上海东浩兰生国际服务贸易(集团)、有限公司工博会项目分公司

  中国联合网络通信有限公司上海市分公司(1个)

  中国联合网络通信有限公司上海市分公司嘉定区分公司

  中共上海市合作交流工作委员会(4个)

  上海市第七批援藏干部联络组江孜小组

  上海对口支援新疆工作前方指挥部喀什地区第二人民医院上海援疆医疗队

  中国兵工物资华东有限公司物流部

  新疆维吾尔自治区人民政府驻上海办事处综合处

  上海电力股份有限公司(1个)

  上海上电漕泾发电有限公司运行部

  中铝铜业上海有限公司(1个)

  中铝上海铜业有限公司供销分公司

  中国商用飞机有限责任公司(4个)

  北京民用飞机技术研究中心复合材料与结构研究团队

  上海飞机制造有限公司航空制造技术研究所先进制造工艺中心

  上海航空工业(集团)、有限公司质量审核部

  上海飞机设计研究院ARJ21飞机项目管理部

  上海临港经济发展(集团)、有限公司(1个)

  沃尔沃遍达(上海)、发动机有限公司生产部

  号百信息服务有限公司(1个)

  号百信息服务有限公司天翼导航产品团队

  上海上实(集团)、有限公司(1个)

  上海实业发展股份有限公司本部管理团队

  上海市农业委员会(1个)

  上海市渔政监督管理处渔政船队

  上海国盛(集团)、有限公司(1个)

  上海国盛(集团)、有限公司资产管理部

  华能国际电力股份有限公司上海分公司(1个)

  华能国际电力股份有限公司上海石洞口第二电厂检修部

  绿地控股集团有限公司(1个)

  绿地控股集团房地产事业二部

  上海申迪(集团)、有限公司(2个)

  上海申迪(集团)、有限公司(上海国际旅游度假区建设工程指挥部办公室)、工程部

  上海野生动物园发展有限责任公司动物管理部

  上海世博发展(集团)、有限公司(1个)

  上海世博会有限公司中华艺术宫物业管理服务中心

  中国(上海)、自由贸易试验区管理委员会(3个)

  上海市公安局自由贸易试验区分局治安支队

  上海外联发商务咨询有限公司企业咨询部

  德尔福(中国)、科技研发中心有限公司德尔福博士劳模工作室

  统战系统(1个)

  中国共产党上海市委统一战线工作部党外干部工作处

  宣传系统(9个)

  上海社会科学院经济研究所经济史与经济思想史研究室

  上海广播电视台东方广播中心“直通990”项目组

  解放日报社解放日报新闻编辑一部

  新闻报社新闻晨报

  上海图书馆(上海科学技术情报研究所)、读者服务中心

  上海世纪出版股份有限公司少年儿童出版社《十万个为什么》项目组

  上海市社会科学界联合会科普工作处

  中国福利会少年宫小伙伴艺术团

  上海市群众艺术馆活动部

  政法系统(13个)

  上海市国家安全局301单位

  上海市国家安全局111单位

  上海市人民检察院第一分院反贪污贿赂局

  上海市浦东新区人民检察院侦查监督处

  上海市嘉定区人民法院安亭人民法庭

  上海市徐汇区人民法院诉调对接中心

  上海市女子强制隔离戒毒所一大队

  上海市南汇监狱六监区

  上海市东方公证处大厅窗口接待部

  上海市公安局宝山分局交警支队

  上海市公安局浦东分局金杨新村派出所

  上海市公安局技术侦察总队五支队

  上海市公安局经济犯罪侦查总队一支队

  上海市私营企业协会(1个)

  上海连成(集团)、有限公司技术研发中心


收藏 打印本页】 【关闭窗口