(二)先进个人
( 2011年7月20日 )


  【全国“人民满意的公务员”1人】上海市普陀区民政局曹道云

  【全国审计系统先进工作者1人】上海市审计信息中心杨贵荣

  【全国教育系统先进工作者1人】上海市第八中学卢起升

  【全国税务系统先进工作者2人】上海市普陀区国家税务局蒋薇虹(女)、上海市地方税务局陈建萍(女)

  【全国交通运输系统先进工作者1人】上海市城市交通运输管理处李鸣

  【全国交通运输系统劳动模范7人】上海市锦江汽车服务公司六分公司第二车队虞国伟、上海市强生控股有限公司第三分公司浦华车队金光伟、上海巴士四汽公共交通有限公司唐伟、上海浦东巴士交通股份金桥分公司张艳、上海市浦东汽车运输有限公司曹展胜、上海国际港务(集团)股份有限公司朱家门码头管理处曹年岭、上海国际港务(集团)股份有限公司振东集装箱码头分公司蔡维春

  【全国优秀教育工作者4人】上海市南汇区新港镇初级中学朱国花(女)、上海市贸易学校姜晓敏(女)、上海市闸北区教育局袁园(女)、上海市奉贤区育秀实验学校翁肇桢

  【全国教育系统巾帼建功标兵8人】上海市虹口区曲阳第二幼儿园王熙珍、华东师范大学叶澜、上海市世界外国语中学朱萍、上海市卢湾区巨鹿路第一小学沈文华、崇明县实验小学杨晓萍、上海市杨浦高级中学陈小英、上海市罗泾中学周彩霞、崇明县建设中学鲍佳健

  【2007—2008年度全国巾帼建功标兵16人】复旦大学神经生物学研究所张玉秋、上海戏剧学院徐家华、中国电子科技集团公司第二十三研究所郭际航、上海市疾病预防控制中心滕峥、上海市基础工程公司设计研究所袁芬、上海市林业总站王焱、上海市公路管理处林海榕、上海市邮政公司市西邮政局曹雯、上海市豫园商城股份有限公司南翔馒头店徐惠黎、上海市黄浦区青少年业余游泳学校包祖健、上海市浦东新区人民检察院张江地区检察院何艳敏、上海中易咨询服务有限公司宋昱恬、上海市金山区朱泾镇慧农村徐菊英、上海市嘉定区马陆镇石冈村赵国芳、第二军医大学军队卫生事业管理研究所张鹭鹭、中国人民解放军空军94826部队司令部许凤棉

  【上海市新长征突击手标兵10人】方曦、袁辉、崔纯纯、王勇、施海燕(女)、倪华、黄森、刘宣勇、陈寅、江仁彪

  【上海市新长征突击手650人】张晓春(女)、焦健(女)、朱晓伟、胡腾飞、王俊、王伟、杨蓓蕾(女)、俞立群(女)、李弘基、黄嘉铭、朱玉蓉(女)、陈鸣、王嘉骏、袁枫(女)、金晶(女)、顾红(女)、徐晓霞(女)、倪佳(女)、倪骁、祁颖莹(女)、詹烨君(女)、王祥善、张蕾(女)、陶春美(女)、王斌、杨曦(女)、刘晓、唐云、姚玉萍(女)、朱文漪(女)、崔兼明、邓瑛钧、倪天清、瞿珍真(女)、张华、王鼎、范丽(女)、郭锋、顾凯(女)、许李丽(女)、邵钧、怀伟华(女)、施慧(女)、陈悠佳(女)、孙秀妹(女)、夏超群、吴毅凌、鲁广、俞锋、俞意深、王瑛(女)、张丽(女)、毕静(女)、朱玲玲(女)、万水龙、朱平、王冲、高慧(女)、王子靖、徐捷(女)、王晔、潘安、胡承、吴春峰、倪华、孙勇征、沈健青、方曦、王喆、陈恩桃、陈敏(女)、徐婧斐(女)、郁健、陈波、向琴、邬孝颖(女)、熊咪(女)、莎日娜(女)、孟宝全、孙云峰、施奇、顾中演、顾佳卿、巫雪松、郑璐青(女)、孟丽颖(女)、杨洁浩、傅芳(女)、金周伟、冯昆、尹川(女)、朱彬彬、刘圣琦、徐哲泓、毛祖臣、万汉清、唐顺杰、钱明才、陈栎(女)、李颖(女)、何美(女)、戚继萍(女)、曹路桥、赫然、谈轶群、张黎涛、张震、张涛、雷策、熊熊(女)、鲍鹤群、刘智勇、黄雪莉(女)、戴雷、邵颖婕(女)、周婷(女)、姚赛彬、杨俊、杨逸(女)、费坚申、姚伟、颜国彬、曹远晨(女)、舒珏(女)、周进、张莉莉(女)、郑婷(女)、徐佳敏(女)、陈伟毅、凌伟、周学明、莫伟、李鸷、龚梦懿(女)、张佳杰(女)、邵启雍、胡文婷(女)、王玉鑫(女)、蔡凯华、龚震东、熊云飞、钱华、曹硕伟、陈叶、杨松、汤志强、贾佳(女)、谭青、严景春、吴善森、王祯、段冀渊、许衍(女)、严峻、江仁彪、陈栋、曹晓星、王多升、万娟(女)、赵云、陈倩(女)、金鑫、孟祥新、吴成飞、孙宇辉、季凌芸(女)、丁元元、张瑜(女)、张震、辛健、吴骏、赵晓锋、张彦、徐佳、吴伟明、唐雄威、周岚(女)、王壹、王生泉、黄亮、王海峰、陈潜(女)、吉峰、杨永辉、杨莹(女)、陈默、汪洋、徐晟旎(女)、严琬(女)、陆鼎、张海波、沈玮、于娟(女)、杨位勋、史国胤(女)、褚霄蓉(女)、陈一鸣、曹茜瑜(女)、黄森、梁伟勇、聂影(女)、王晓薇(女)、丁俐、过欣来、王文皓、张羽、杨超颖(女)、倪尧、辛映娜(女)、魏峰、史建骏、李锐、顾剑青、蒋燕(女)、华中全、严柳(女)、李铮、汪文婷(女)、岑艳(女)、蒋晓薇(女)、余桢、秦刚、陆旭泽、余海虹(女)、姜敏、施海燕(女)、沈婷(女)、祝琳、闵一鹏、张沈彬、张圆(女)、诸旖(女)、周丽芸(女)、宫春晖、赖玉萍(女)、曹雪萍(女)、龚晓霖、潘宇峰、李晓明(女)、童晨芳(女)、施瑜(女)、罗彬斌、李菁(女)、薛兆锋、刘峰伟、平晓玲(女)、沈晓华、朱虹(女)、邵卫锋、娄留军、张悦(女)、庄健、胡郁、张敏(女)、金正斌、陈佳楠(女)、黄晓君(女)、张洁宏(女)、沈敏、姜维维(女)、姚晓平、陈凯、孙蔚、施皓、吕智华(女)、邵妤(女)、王贝娜(女)、袁浩、李佳(女)、奚晓霞(女)、钱威、陆青松、高众、李兵华、沈益(女)、潘伟、张颂华、刘芊芊(女)、丁波、杨波(女)、唐丽芳(女)、王志俊(女)、骆大进、鲍熠、康文华、姜文宁、张俊峰、许青(女)、崔莹(女)、裴小倩(女)、韩春红(女)、崔海英(女)、储琰、邓佳(女)、陈志刚、施渝一(女)、李美俊(女)、贾洪岩、杨大刚、陈云(女)、霍圣录、肖冬晶(女)、朱小萍(女)、张雅林、王凤林(女)、余嘉(女)、韩晶(女)、姚颖冲(女)、戴冰、陈晓虹(女)、孟海棠(女)、滕娜(女)、席琳琳(女)、李琦明、娄宝蕊(女)、李政、潘宏凯、张晓明、吕平(女)、范榕(女)、张静怡(女)、李秀、刘晓晔(女)、高昊旻、董碧波、蔡琰馨(女)、李洁莹(女)、孙波、周丽春、祁小辉、韩飞、徐婷(女)、袁亦竑、曹悦、陈洁(女)、鲍燕华(女)、韩文奇、宋孜茵(女)、周厉(女)、刘正奚佳音(女)、杨晶皖、王艳华(女)、汪欢(女)、涂靖睿、谢刚、高骏、杨烨(女)、陈晓(女)、裘惠敏(女)、杜胜、陈键、钟佳时、沈首坤、李琴(女)、何康永、张克鼎、胡笳(女)、卞佳颖(女)、曹雪芬(女)、陈舒、李超、李丽(女)、周步青、龚海燕(女)、李强、陈颖健、杨莉俊(女)、吴可飞(女)、方洁靓(女)、吴海燕(女)、马开辉、廖生行、殷毅、徐知、许江炜、胡倩立(女)、牛韧、杨敏(女)、虞雷、徐速、张璟(女)、邹海川、夹良军、林勇真(女)、沈淼(女)、孙丽丽(女)、康智勇、刘征宇、魏懿(女)、卜一、谭旭蓉(女)、胡婷(女)、相湘(女)、饶师昭(女)、瞿佳(女)、杨云(女)、朱伟、陈昕之、王一丰、王骞、任凯锋、杨珏菁(女)、曹贤瑾(女)、邬晓玲(女)、袁辉、高永明、庞升东、张锦香(女)、潘睿、徐翔、朱敏(女)、吉嘉(女)、诸葛卫国、张美华(女)、薛逸(女)、史莉莉(女)、张峰、陈秀华(女)、阎俊(女)、施玉屏(女)、史生铭、王乙超、傅辉(女)、包玉全(女)、朱雪芹(女)、陈红财、吴桂玲(女)、余文君(女)、陈励伟、沈易(女)、吴陈俪(女)、周静(女)、程贺晓(女)、陈寅、唐健(女)、邢勇峰、卞华(女)、王长伟、韩梅(女)、胡元晖、庞建宁、汤峰、徐超、张莹玉(女)、王留青(女)、杨红莲(女)、潘春琳(女)、曾强、陈敏(女)、郑孟午、陈菁霞(女)、张学政、高薇(女)、唐毅、李勇、丁凛(女)、李彬、何滢(女)、张雯静(女)、姚建礼(女)、谭旭亮、张宁、沈轶群、杨辛、梅元钧、郑雷飞、孙玉梅(女)、陈丽(女)、项世荣、高黎明、李峰、曾义勇、朱琦(女)、陆水军、邵晖(女)、白炜明、周冬(女)、俞欢英(女)、吴浩波、顾慧华(女)、秦红(女)、阮华明、支屹峤、高伟华、徐政(女)、李春燕(女)、刘焱(女)、孟煜、朱莉莉(女)、缪春军、陈晓楠(女)、陆向军、吴海燕(女)、戴怡(女)、宾锋、黄鼎、崔潇雯(女)、刘轶、王勇、何念、房海燕(女)、王力为、杨昕、邬海静(女)、钱勤(女)、刘宣勇、毛汝倩(女)、梅春、刘卫丽(女)、邵静波(女)、朱勤忠、沈鑫、季瑾(女)、封旭华、张杰、姜昊文、郭燕萍(女)、丁罡、周砚(女)、许秀锋、胡炜、俞静(女)、赵旌旌(女)、武愕(女)、程毅、万永菁(女)、闫绪锋、曹秉杰、郭贞颖(女)、张新鹏、刘慧荣(女)、张霆、沈黎、颉宁、沈寅、刘志钢、王天一(女)、王浩、杨晓玉(女)、刘天翔、唐竭婧(女)陆小英(女)、杨勇、王建军、杨石飞、龚三、范杰、顾元华(女)、周晴(女)、张逢慧(女)、曹杨(女)、秦亮、赵飞云、陈怀海、王新波、韩庆春、王华、杨忆明、毕晓青(女)、孙士东、施聪、唐史峰、崔纯纯、吴健、李业明、陈从治、谢凌(女)、金菊(女)、郭建新、黄敏、孙涛(女)、王栋、张军、石忆(女)、吴书民、孙鹏、王根明、陆斌、张忠伟、徐步陆、赵瑞颖(女)、周纪东、王凌(女)、唐敏华(女)、杜娟(女)、吴颖(女)、蔡笑峰、曹黎明、刘伟亮、陈潜、詹军海、崔宇新、王亮、王和杰、郭旭东、高山、张海涛、朱伯华、瞿军华、窦沭辰、杨菁、顾伦、张斌、王挺、王群、黄海、徐靖(女)、陈烨旻、刘懿(女)、张祖林、顾群欢、赵凤良、张文丽(女)、曹先常、赵鹏、郑智耀、窦连财、吴学霆、杨峻、张岱虹(女)、邵景峰、杨明、姚丹花(女)、骆弘、伍茂春、张竞、罗海峰、金怡然、何斌、朱立、胡世勇、孔慰(女)、王佳景、吴怡恩、胡庆莲(女)、黄建刚、乔勇、吴雍毓(女)、胡怡(女)、金韵(女)、严军、张嘉俊、江洪、胡宗平、朱菁(女)、浦永平、张勤、何羽(女)夏梦(女)

  【2007—2008年度上海市三八红旗手标兵10人】秦怡、丁榕、张庄宁、张剑英、杨决平、辛丽丽、柏万青、耿文秀、贾伟平、樊蓉

  【2007—2008年度上海市三八红旗手584人】浦东新区(28人):卫银妹、马丽萍、匡成萍、孙季芳、朱建华、许根桦、张雪芳、邱银花、陆金萍、陆婉英、周泓、周静萍、俞玉琴、姚爱娣、姜伟君、赵春芳、凌静月、夏燕敏、徐金凤、钱卫珠、钱浩辉、曹志英、彭堤、蒋晓真、谢进莉、韩海英、裘索、魏图霓;徐汇区(17人):庄翠江、朱漪、吴建平、张静芳、李斐、李志青、李贵红、杨逢珉、沈翠英、陆杲川、陆美珍、周凤萍、范理宏、郑怡华、顾娟、黄非、滕平;长宁区(16人):马亚红、王雅清、孙臻桦、安君英、朱国萍、余青、张金秀、沈颉、陈晓理、赵惠勤、唐融融、殷平、钱建华、陶庆玲、顾晓军、谢元宪;普陀区(21人):王伟娟、王惠琴、刘佩莉、余柳、张小华、张宇艳、李芳、李蓓、金晶、杨奇勇、杨霞、沈敏、陈扣娣、林燕、俞杏娟、俞黎明、姚军、唐敏、徐梅芳、陶金莲、魏静;闸北区(16人):王苏梅、孙丽娟、许萍、吴立仁、应妹、李影、肖明、陈弘、陈思群、林荫、郑淑萍、金雯、侯志伟、赵薇节、陶琍琍、魏杏英;虹口区(19人):王蔚、邓亚新、冯晶、史雪静、朱向宇、许祖芳、张晓燕、张爱珍、沈兰新、陆幸华、林碧华、祝维君、胡军、顾群、曹晖、程美珍、翟淑华、潘秀丽、潘惠琴;杨浦区(22人):丁美凤、王开芳、丛新惠、刘隽、刘燕、吕长缨、张莉、李蓉、杨菊芳、陆静、陈红、陈燕琴、罗艳蓉、胡卫平、赵萍、倪来娣、盛翠英、董鸣、董瑞倩、蔡敏、邱爱萍、薛敏皓;黄浦区(20人):孔玲菊、王菲、王鷃萍、石樑、刘萍、孙月莉、吴建波、宋菁、张佩华、杨燕玲、汪一屏、辛雅琴、周泽女、林芝、柯斌、唐雪蓉、郭雅棣、傅子瑜、游玉敏、程建路;卢湾区(11人):刘帼珍、李玉珍、沈调娣、赵依雯、郭丽敏、郭宗莉、郭英俊、钱丽萍、章雯清、程简、戴月珍;静安区(11人):马民、张以靖、张洪芹、沈妍、陈章翠、施冬云、赵杰英、唐韵、曾小妍、虞晓东、戴婉茹;宝山区(16人):马丽萍、刘凤珠、张萍、张惠英、杨小琴、邱燕、陆春香、陆琴、陈敏玉、陈慧琴、周惠玉、居菊芳、高静娟、蔡玉芳、谭金凤、潘兰英;闵行区(17人):马卓君、朱国兰、牟振英、张凤珍、张华、李玉华、李桂梅、杨敏毅、杨维萍、陆丽君、周菊妹、范丽春、顾月兰、曹菊芳、强玉兰、潘丽萍、费霞;嘉定区(11人):孙伟、庄慧、张利群、李雪、姚培娟、胡春华、赵宪珍、赵萍、徐丹红、顾萍兰、盛军;金山区(11人):田子红、朱爱萍、张惠娟、李玉莲、陆玉芳、周梅、金玮韵、夏瑞妹、顾蓓华、高玉英、薛美华;松江区(13人):尹萍萍、王瑱、朱仁英、朱建国、朱慧敏、宋莉、张仙花、张雅红、张迎春、杨永辉、姚华、徐荣、樊荣燕;青浦区(12人):王海燕、何影、吴跃红、张国妹、李锦华、沈雅娣、陈伟芬、陈菊英、夏妍、徐孝芳、徐瑞芳、樊金芳;南汇区(11人):王妹林、王瑛、石德仙、乔莲珍、张丽华、沈冬梅、陈童春、倪秀红、康静芳、程彩燕、潘艳萍;奉贤区(11人):丁辉、于惠燕、齐生新、张辉凤、杨慧、肖芳、苏瑞芳、陈小珍、陈才英、袁萍、戴文兰;崇明县(12人):沈寅寅、陆佩芳、陈群、周婉蓉、季新芳、茅迎春、姜红柳、洪淑芳、倪琳玮、顾慧萍、曹菊萍、黄妹;科技系统(14人):王海芸、冯林音、包宪萍、阎继娜、宋丽军、李亚虹、杨力、杨玲、陆英、林旭、徐萍、柴小丽、聂春妮、梁晓燕;教育系统(35人):牛淑珍、王小静、王丽卿、叶爱君、孙雅艳、许晓茵、许善华、何建萍、何晓文、吴小蕾、张玉梅、张福娟、张静芬、张澄宇、沙梅、陈小芬、陈云、陈靖、侯文玫、姜虹、凌玮、徐玉芳、徐学敏、徐玲、隆玲、舒红、董爱武、刘麒、张阳、李银、李磊、沙莎、邹媛媛、陆娇、战巧玲;宣传系统(14人):王玉梅、王红霞、史敏、刘丹、刘燕、杨立群、陈云霞、罗英、俞素琴、姜澎、胡晓丽、徐桃娣、钱惠丽、蒋鉴芬;市级机关(34人):刘达美、金佩莉、陈璐、黄毅、李文、马缨、王蔚静、朱礼庆、周薇君、邵依群、陈峥、楼鹏影、张军英、金鸣、姚方、郭金蓉、朱文娟、李苏华、吴恬、印丽萍、周健文、张惠吉、张海燕、宋奕、刘欣、张王燕、王正玲、刘文勤、张玲玲、张谨、沈亚妮、陈家彦、周宝芬、董莲美;统战系统(9人):申利民、李清娟、邱为、邵自红、陈丽、林真意、姚雷、袁雯、钱菊英;卫生局(11人):王介非、王秀丽、孙静、成佳景、李晓、肖萍、胡薇、殷晓菁、陶敏芳、程文红、童秀妹;体育局(2人):周振怡、崔小珠;部队(7人):王金丽、刘长宁、李玫、陆小英、赵健、郝爱玲、唐秀花;金融(10人):丁孝枫、王炜、王瑛、叶骥玲、陆世育、陆红洁、茅晓佩、姜一意、徐晓萍、黄剑萍;国资委(85人):丁悦、于晓菁、马莉黛、戈黎红、方勇霞、王文藻、王岚、王怡瑶、王秋蓉、王雪娟、王瑛、刘怡华、华珍、华佳、孙丽亨、孙国英、庄宏华、朱丽娟、朱雯瑾、江蕾、许琴、许雅萍、佘文骊、吴莉莉、吴敏洁、吴樱、张秀松、张炜、张晨雯、时爱静、李玉梅、李育、李海红、李海政、李爱玲、李朝霞、李筱艳、杨希鹃、杨娟、杨晓未、杨莲、杨梅芳、邹鹰、陆爱君、陈丽霞、陈毓蓉、周小琴、周怡、周晓莉、罗莉生、范叶艳、郑愉、郑红、金晓敏、姚莉华、贺见麟、赵丽华、赵洁、赵斌沁、徐秀娟、徐洁、徐爱武、秦文芳、郭琴琴、顾黎、顾抒航、顾建新、顾晓琼、高正峰、高玉珍、高亚南、曹亚东、黄松梅、黄海萍、童静、楼帼玲、蔡玉红、蔡忠萍、蔡兹红、樊惠敏、潘铃玉、潘荭、潘琦、黎晓桃、霍宏煜;经济工作委(34人):马连萍、马璟、仇颖、王玉玲、王映、吕菊英、孙海、吴美芳、张爱娣、张雷、李虹、沈雪芳、邱根红、邵玲玲、陆一春、陆爱娣、陈敏、周雪绯、周新娣、周蓓、孟丹、林雪梅、赵玲、倪美芬、唐国俊、唐雪春、夏艳、徐虹、袁招娣、顾文兰、顾霞芳、曹妙玲、戴苓、魏春;建设交通委(25人):马素玲、王华、王秀敏、王青、王桂玲、刘春华、华庆星、朱莉娅、吴申、张华英、张琇文、张琦、张静芬、李现花、陈坚、陈虹、周芸、周炜、周英、周跃华、金文、皇甫小燕、秦雅琴、董黎、蒋碧珍;社会工作委(5人):戎静、张萍、周霞、徐颖、霍晓云;合作交流委(2人):许蓉、舒展;女知联(1人):徐文娟;其他(1人):严林芳


收藏 打印本页】 【关闭窗口