上海市人民政府关于授予万晓春等120名同志“上海市特级教师”荣誉称号的决定

印发日期:2020-09-09      发布日期:2020-09-10

字号:

沪府发〔2020〕5号

上海市人民政府关于授予万晓春等120名同志“上海市特级教师”荣誉称号的决定

各区人民政府,市政府各委、办、局:

  近年来,本市教师队伍以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入贯彻党的教育方针政策,紧紧围绕“为了每一个学生的终身发展”的核心理念,认真履行职责,从中涌现了一批师德高尚、教艺精湛,有情怀、乐奉献的优秀教师。为表彰在中小学和幼儿教育教学中做出特殊贡献的教师,激发教师教书育人的积极性,市政府决定授予万晓春等120名同志“上海市特级教师”荣誉称号。

  希望受表彰的同志珍惜荣誉,开拓进取,不断取得新的更大成绩。希望全市广大教师以他们为榜样,爱岗敬业,为人师表,争做“四有”好教师。希望各区政府充分发挥特级教师师德表率、育人模范、教学专家的示范引领作用,推动全体教师努力践行“人民城市人民建,人民城市为人民”的重要理念,为实现上海教育现代化作出新的贡献。

  附件:2020年上海市特级教师名单

上海市人民政府

  2020年9月9日

  附件

2020年上海市特级教师名单

  万晓春 上海市浦东新区高东镇中心小学

  王红裕 上海市浦东新区浦南幼儿园

  王春燕 上海市奉贤区尚同中学

  王桂侠 上海市上南中学东校(流动)

  王雅芬 上海市第二中学

  毛金华 上海市青浦区东方中学

  尹德好 上海市育才中学

  白 丽 上海市延安中学

  印 伟 上海市嘉定区教育学院

  冯 渊 上海市静安区教育学院

  冯志兰 上海市闵行区莘庄镇小学(流动)

  邢至晖 上海市黄浦区教育学院

  朱 钰 上海市虹口区教育学院(流动)

  朱利荣 上海市崇明区教育学院

  庄 骏 上海市奉贤区教育学院

  庄 琪 上海市尚文中学

  刘 达 上海市教育委员会教学研究室

  刘 颖 上海市浦东教育发展研究院

  刘身强 上海市延安中学(流动)

  刘初喜 华东师范大学第二附属中学

  刘树樑 上海市浦东新区东方幼儿园

  闫白洋 上海市行知中学

  孙 彧 华东师范大学第二附属中学(流动)

  孙晓青 上海市上南中学(流动)

  杜 平 上海市市北中学

  李 伟 上海市朱家角中学(流动)

  李 岩 同济大学第二附属中学(流动)

  李 琳 上海市杨浦高级中学(流动)

  李 蔚 上海市虹口区教育学院附属中学(流动)

  李孔敏 上海市松江二中

  李立红 上海市浦东外事服务学校

  李永莉 上海市虹口区教育学院(流动)

  李竹青 上海市杨浦区教育学院(流动)

  李显军 上海外国语大学尚阳外国语学校

  李碧云 上海市长宁区江苏路第五小学

  杨 妍 上海市实验小学

  杨 玲 上海市青浦高级中学

  杨丽婷 复旦大学附属中学

  杨岚清 上海市虹口区教育学院

  吴巧玲 上海市晋元高级中学(流动)

  吴金林 上海市金山区教育学院(流动)

  吴闻蕾 上海市黄浦区思南路幼儿园

  何 刚 上海市大同中学

  何敬红 上海市普陀区童的梦艺术幼儿园

  沈 洁 上海市延安初级中学(流动)

  沈志辉 上海市松江一中

  张 汶 上海市教育委员会教学研究室

  张 琦 上海市实验学校

  张 璇 上海市杨浦高级中学

  张 燕 上海市第一师范学校附属小学

  张千明 上海市向明中学(流动)

  张贤臣 上海市铁岭中学

  张珏恩 上海市长宁区教育学院

  张莉珉 上海市徐汇区汇师小学

  张晓冬 上海市建平中学

  陆爱燕 上海市金山区辅读学校

  陈 杰 上海市蒙山中学

  陈 勇 上海市世界外国语中学

  陈 珺 上海市信息管理学校(流动)

  陈 薇 上海市青浦区庆华小学

  陈兴冶 上海市实验学校

  苗 颖 上海市松江一中

  金 薇 上海市曹杨第二中学

  金京泽 上海市教育委员会教学研究室

  周玉枝 上海市浦东教育发展研究院

  周雪忠 上海市松江区教育学院(流动)

  於 丰 上海市第三女子中学

  郑思晨 中国福利会少年宫

  郑钟雯 上海市第二师范学校附属小学(流动)

  赵 玥 复旦大学附属中学

  赵玉梅 华东师范大学第二附属中学附属初级中学

  赵尚华 上海市教育委员会教学研究室

  胡 杰 上海交通大学附属中学

  胡 菲 上海市静安区实验中学

  段玉文 上海市嘉定区第二中学

  施建英 上海市奉贤区思言小学(流动)

  姜振骅 华东师范大学第一附属中学

  娄 华 上海市格致中学(流动)

  洪燕芬 华东师范大学第二附属中学

  姚瑜洁 上海市浦东教育发展研究院

  秦 奕 上海市静安区闸北实验小学明德校(流动)

  贾晓岚 上海音乐学院实验学校

  顾 文 华东理工大学附属小学

  顾沁华 上海市长宁区愚园路第一小学

  钱雪锋 上海市奉贤区古华中学

  钱惠娟 上海市浦东新区海桐小学

  徐 斌 上海市第一师范学校附属小学

  徐凯里 上海市复兴高级中学

  徐晓燕 上海市徐汇区教育学院(流动)

  殷秀德 上海市闵行区教育学院(流动)

  奚 骏 上海市复兴高级中学

  高 瑛 上海市松江二中(流动)

  郭金华 上海市大同中学

  郭春飞 上海市崇明区教育学院

  诸佩利 上海市嘉定区教育学院

  谈 俊 上海市曹杨第二中学

  谈永康 上海市松江区教育学院

  谈晓红 上海市同济中学

  黄岳辉 上海市七宝中学

  黄桂兰 上海外国语大学附属外国语学校(流动)

  黄琴丹 上海市崇明中学(流动)

  曹凤莲 上海市风华中学

  崔英杰 上海市闵行区实验小学

  寇恒清 上海市黄浦区教育学院

  董亚男 同济大学第二附属中学

  董海涛 上海师范大学附属外国语中学

  蒋雯琼 上海市黄浦区曹光彪小学(流动)

  韩秀华 上海市闵行区启英幼儿园

  程 元 上海市徐汇区教育学院

  曾德琨 复旦大学附属中学(流动)

  谢忠平 上海市浦东教育发展研究院

  谢春君 上海市宜川中学

  詹 玲 上海市格致中学(流动)

  管维萍 华东师范大学第一附属中学

  樊新强 上海市上海中学

  潘 玮 上海市杨浦区教育学院

  潘丽芳 上海市电化教育馆

  薛 峰 上海市教育委员会教学研究室

  戴缪勇 上海市杨浦区教育学院

  瞿伟华 上海市闵行区实验小学

  注:“流动”指自愿参加人才流动的教师。

分享:
  • 打印